Samedi 18 mai 2019

Catégories :

  • Minimes
  • Minimes/cadettes
  • Cadets
  • Dames 17 ans et plus
  • Hommes 17 ans et plus

Epreuves :

  • Vitesse
  • Scratch
  • Américaine

 Championnat du Morbihan (report du 30 mars)

  • 500m Dames 17 ans et plus
  • Km juniors hommes

 

tous les résultats

Cadets 

  • Théotime Cadoret 1er (1 tempo, 1 élimination)
  • Houarno Charrier 2ème (5 tempo, 2 élimination)

Minimes/cadettes

  • Mélissa Rouat 1ère (1 tempo, 1 élimination)
  • Maud Stevan 3ème (5 élimination, 2 tempo)
  • Ilona Rouat 3ème (3élimination, 3 tempo)
  • Morgan Langlo 5ème

Dames 17 ans et plus

  • Loreleï Vachey 2eme ( 2 élimination, 3 tempo)
  • Maeva Corlay Le barron 3ème (2 tempo, 4 élimination)

Minimes

  • Noam Sinic 3ème (4 elimination, 3 tempo)
  • Dewi Charrier 4ème
  • Nohan Heriquet 5ème

Hommes 17 ans et plus

  • Damien Segui 1er
  • Maxime Pasco 4ème
  • Frédéric Simon 5ème

 

2ème manche de la coupe du Morbihan

Championnat du Morbihan du 500M et du Km

début des épreuves à 14h

catégories :

  • minimes
  • minimes/cadettes
  • cadets
  • féminines 17 ans et +
  • Hommes 17 ans et +

épreuves de la coupe :

classement omnium sur les 2 épreuves (excepté pour les cadets)

  • Tempo : toutes les catégories
  • éliminatoire : toutes les catégories excepté les cadets
  • Poursuite par équipe :
    • cadets et féminines 17 ans et +
    • Hommes 17 ans et + et féminines 17 ans et +

Championnat du Morbihan :

  • 500m cadets
  • 500m cadettes
  • 500m dames 17 ans et +
  • Km hommes 17 ans et +

 

Tous les résultats

Dames 17 ans et plus :

Loreleï Vachey 1ère (1ere Keirin, 2eme scratch)

Maeva Corlay Le Barron 5 ème ( 6 keirin, 3 scratch)

Minimes/cadettes

Elise Gégourel 2ème (2 keirin, 2 C.P)

Maud Stévan 4ème

Hommes 19 ans et plus

Clément Teisseire 2ème (5 Keirin, 2 C.P)

Benjamin Jégat 3ème

Damien Segui 5ème

Karl Chandavoine 6ème

Juniors

Lucas Ségui 2ème

Cadets

Eddy Le Huitouze 3ème ( keirin, 1er C.P)

Théotime Cadoret 4ème (4 keirin, 2 C.P)

 Justin Moellic 5ème

Houarno Charrier 6ème

Minimes

Noam Sinic 5ème

Epreuves de la coupe du Conseil Départemental 2018

 

1ère manche coupe CD 56 le 24 mars à Vannes Résultats

  • Keirin
  • Course aux points
  • Vitesse par équipe (3 coureurs avec au moins, 1 minime ou minime/cadette, 1 cadet ou dame 17 ans et plus)

 

2ème manche coupe CD 56le 31 mars à Plouay Résultats

Photos, merci à Olivia

  • Elimination
  • Course tempo
  • 500 m dames, 17 ans et plus, championnat du Morbihan   
  • Kilomètre, hommes 17 ans et plus, championnat du Morbihan   Résultats
  • Poursuite par équipe (4 cadets ou dames 17 ans et plus, guidon de poursuite non autorisé, 3000 m. 4 homme ou dames 17 ans et plus, guidon de poursuite autorisé, 4000 m).

 

3ème manche coupe CD 56le 1er septembre à Vannes

  • Vitesse
  • Scratch
  • Américaines, cadets et dames 17 ans et plus, hommes 17 ans et plus

 

4ème manche coupe CD 56 le 8 septembre à Plouay

  • Keirin (championnat du Morbihan pour les juniors/seniors, cadets et dames)
  • Course aux points
  • Américaines, championnat du Morbihan cadets et juniors, seniors

 

Championnat du Morbihan Km et 500m, 2ème manche de la coupe du Morbihan